Главная » 2017 » Апрель » 4 » K-DX-CC NEWS
09:22
K-DX-CC NEWS

K-DX-CC приветствует всех наших дорогих друзей радиоаматоров !

29 марта 2017 года состоялось очередное заседание Киевского DX-Contest-Club (K-DX-CC).
На повестку дня было вынесены плановые вопросы: наши гости, DX и Сontest инфо, технические вопросы, текущая информация.
Проводил собрание UX0UN.
Нам было приятно видеть  впервые нашу гостью и нового члена клуба - Наталью UT5UNG, а она дала нам слово стать настоящим радиоаматором!

Как всегда – четко, эмоционально, по актуальным проблемам, выступили Вячеслав Ермачков, US0HZ, Станислав Ребров UT5SI, Анатолий Жук, Александр Филиппов UT4RZ, Николай Ятченко UR8UZ, Владимир Засуцкий UW7UA, Николай Гострый UT5UT, Владимир Джулай UY2UA, Виктор Бобров UT3UV, Валерий Буцан UT9UZ, Дмитрий Сташук, UT5UGR, Игорь Лазарев US0VA, Игорь Стоянов UT5UOB, Игорь Степанов.
По старой доброй традиции, особое внимание было уделено нашим именинникам, а их на этот раз было двое, да еще каких! Известные на весь мир: наш радиоаматорский мэтр Сергей Георгиевич Бунин UR5UN (ex.UB5UN) и Дмитрий Сташук UT5UGR.
Для Сергея Георгиевича Бунина, отметившего 2 марта 2017 года свое 80-летие, была подготовлена специальная презентация о его творческом радиоаматорском пути. В ней были представлены фото, документы, воспоминания за период его активной деятельности
в Ham-Radioза 1958 – 2017 годы.

В честь Юбиляра, членами клуба подготовлена поздравительная статья которая опубликована в газете “Киевский политехник” и на сайте КПИ им. Игоря Сикорского.
Все увидели до боли знакомые его знаменитые книги, и в первую очередь вызвавшую особую радость и ностальгию “Техника однополосной любительской связи”, которая навсегда стала нашим радиоаматорскимсокровищем-бестселлером! Выступившие коллеги тепло и сердечно поздравили нашего дорогого друга и преподнесли ему подарок – благодарность, признание и уважение за его вклад в наше любимое хобби ! В ответном слове, взволнованый Сергей Георгиевич поблагодарил всех за радушныю и добрые слова.

Всем было очень приятно увидеть жизнерадостного, как всегда подтянутого, элегантного, прекрасно выглядевшего человека, удивительного рассказчика, так много добившегося в своей жизни: доктор технических наук, профессор, Лауреат Государственных премий Украины и других государств мира, академик, на протяжении многих лет проработавший заведующим кафедрой телекоммуникаций и систем связи Киевского политехнического института им. Игоря Сикорского, член многих международных научных сообществ, читавшим свои лекциями в ведущих Университетах мира !

Не счесть его заслуг в нашем любимом Ham-Radio и так много сделавший для него! Почетный Радист СССР, более 20 лет член редакционной коллегии Всесоюзного журнала “Радио”, чемпион мира, Европы, СССР, Украины , написавший множество книг и статей , технарь от Бога, председатель знаменитых “Секций КВ” Киева, член радиоклуба “Политехник” КПИ, K-DX-CCи многое другое ! Доброго Вам здоровья, долгих лет жизни и творческих успехов , дорогой наш Сергей Георгиевич Бунин (ex. UB5UN) UR5UN.

Клуб K-DX-CC живет, здравствует и развивается, каждый раз обогащаясь новыми членами.

Уже сейчас готовится программа на Апрель месяц 2017 года. Приглашаем всех желающих на очередное собрание которое состоится, как всегда, в последнюю среду месяца - 26 апреля 2017 года. Ждем Ваших предложений и пожеланий, что Вы хотите увидеть и услышать.
В подготовке и проведении этого заседания, я хочу искренне поблагодарить моих добрых и незаменимых помощников, членов радиоклуба “Политехник “ КПИ и клуба K-DX-CC Ятченка Николая Андреевича (UR8UZ), и Смоляра Владимира Георгиевича (UT7UZA) .Примите от всех нас – фотографию на память с заседания K-DX-CC(На фото нет Натальи UT5UNG –это она делала это фото. Другие ушли чуть раньше.)

73 ! 88 ! С уважением, руководитель Радиоклуба “Политехник” UT7UZA, КПИ им. Игоря Сикорского, член K-DX-CC Сергиенко Николай, UX0UN

Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]